РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РАЙОНОВ И НОЗОЛОГИЧЕСКИХ ФОРМ ПО БЮРО

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РАЙОНОВ И НОЗОЛОГИЧЕСКИХ ФОРМ ПО БЮРО

 

Бюро №

Возрастные категории и районы обслуживания бюро ГБ МСЭ на 2017г.

Куратор  состав № Нозологические формы
1, 9, 17, 18

Взрослые: Дзержинский, Железнодорожный, Первомайский, Венгеровский, Доволенский, Здвинский, г. Искитим, Искитимский, Колыванский, Кочковский, Кыштовский, Татарский, Убинский, Усть-Таркский, Чановский, Чистоозерный, Чулымский

Кировский, Октябрьский, г. Обь, р.п. Кольцово,  Мошковский, Новосибирский, Ордынский, Тогучинский

Ленинский, Центральный, г. Берск, Барабинский, Болотнинский, Карасукский, Коченевский, Куйбышевский

Заельцовский, Калининский, Советский, Баганский, Каргатский, Краснозёрский, Купинский, Маслянинский, Северный, Сузунский, Черепановский

4 Злокачественные новообразования**** (кроме онкологических больных 4 клинической группы, поражения головного, спинного мозга и костей)
2, 3, 5, 6

Взрослые: Ленинского, Кировского, областной Дом Милосердия

Дзержинского, Новосибирского, Мошковского, Тогучинского районов

Заельцовского, Центрального, Железнодорожного, Ордынского, Доволенского, Болотнинского, Чулымского, Каргатского  районов

Октябрьского,  Колыванского, Кочковского, Коченевского  районов,  г. Обь, Пашино

3, 1

Болезни терапевтического профиля*, неврологического профиля**, онкологические больные 4 клинической группы, патологиия слуха (кроме профессиональной тугоухости)

4

Взрослые: Калининского района 4 Болезни терапевтического профиля*, неврологического профиля**, онкологические больные 4 клинической группы обслуживаемого района
Взрослые: г. Новосибирска и области Профессиональные заболевания (кроме профессиональной патологии глаза, туберкулеза, онкологических заболеваний)
7 Взрослые: Советского,  Первомайского, Сузунского районов, г. Бердск 3

Болезни терапевтического профиля*, неврологического профиля**, онкологические больные 4 клинической группы

10, 11, 13,

14

Взрослые: 

1. Ленинского, Маслянинского, Кочковского, Мошковского,  Тогучинского районов

2. г. Татарска, Татарского, Усть-Тарского, Венгеровского, Чановского, Чистоозерного, Кыштовского районов

1. Калининского, Заельцовского, Искитимского, Ордынского районов и г.Искитим

2. г. Барабинска, г. Куйбышева, Барабинского, Куйбышевского, Убинского, Здвинского, Северного районов

1. Центрального, Железнодорожного, Советского, Первомайского, г. Бердск, Болотнинского, Колыванского, Сузунского районов

2 Карасукского, Баганского, Краснозерского, Купинского районов

1. Дзержинского, Новосибирского, Доволенского, Черепановского районов и г.Обь

1.Центрального, Железнодорожного, Советского, Первомайского, г. Бердск, Болотнинского, Колыванского, Сузунского районов

2. Карасукского, Баганского, Краснозерского, Купинского районов

1.Кировского, Октябрьского, Коченевского, Каргатского, Чулымского, Черепановского районов

5, 1

1. Болезни хирургического профиля***, злокачественные заболевания костей, костно-суставной туберкулез

2. Освидетельствование пострадавших в результате несчастных случаев на производстве, проживающих или прикрепленных к государственной или муниципальной организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь

15, 16

Взрослые: Центрального, Дзержинского, Калининского, Заельцовского, Железнодорожного, Первомайского, Болотнинского, Доволенского, Каргатского, Кочковского, Тогучинского, Мошковского, Искитимского, Черепановского, Сузунского районов

Ленинского, Кировского, Октябрьского, Колыванского, Ордынского, Коченевского,  Новосибирского, Чулымского, Советского, Маслянинского районов, г.Обь, г.Бердск

5 ИБС, гипертоническая болезнь без осложнений, нарушения ритма любого генеза.
19, 20

Взрослые: Дзержинского, Заельцовского, Кировского, Ленинского, г. Бердск, Болотнинского, Венгеровского, Доволенского, Коченевского, Кочковского, Кыштовского,  Мошковского, Северного, Сузунского, Татарского, Тогучинского, Убинского, Усть-Таркского, Чановского, г.Татарск

Железнодорожного, Калининского, Октябрьского, Первомайского, Советского, Центрального, Баганского, Барабинского, Здвинского, Искитимского, Карасукского, Каргатского,  Колыванского, Краснозерского, Куйбышевского, Купинского, Маслянинского, Новосибирского, Ордынского, Чистоозерного, Чулымского, Черепановского, г. Барабинск, г.Искитим, г. Куйбышев, г. Обь

2 Психические заболевания.
21 Взрослые и дети  г. Новосибирска и области 3 Болезни глаз, в т.ч. травмы и туберкулёз,
Взрослые: г. Новосибирска и области (кроме лиц, курируемых бюро № 23, 24, 25, 26) Патологиия слуха (кроме профессиональной тугоухости).
22 Взрослые и дети г. Новосибирска и области 1 Туберкулёзное поражение всех органов и систем кроме органов зрения, костно-суставного туберкулеза
23 Взрослые: г. Искитим, Искитимского, Маслянинского, Черепановского районов 3 Болезни терапевтического профиля*, неврологического профиля**, злокачественные новообразования****
24 Взрослые: Татарского, г.Татарск, Усть-Таркского, Венгеровского, Чановского, Чистоозерного, Кыштовского районов 1

Болезни терапевтического профиля*, неврологического профиля**,хирургического профиля***, злокачественные новообразования****, ИБС, гипертоническая болезнь, нарушения ритма любого генеза

25 Взрослые: г.Барабинск, Барабинского, г. Куйбышев, Куйбышевскиого, Убинского, Здвинского, Северного районов  1 Болезни терапевтического профиля*, неврологического профиля**, хирургического профиля***, злокачественные новообразования****, ИБС гипертоническая болезнь, нарушения ритма любого генеза.
26 Взрослые: Карасукского, Баганского, Краснозерского, Купинского районов  4 Болезни терапевтического профиля*, неврологического профиля**, хирургического профиля***, злокачественные новообразования****, ИБС гипертоническая болезнь, нарушения ритма любого генеза.
27  Дети: (г. Новосибирск и НСО) 2 Психические заболевания
28, 29

 Дети: Калининского, Кировского, Октябрьского, Советского,  Здвинского,  г.Бердска, Колыванского, Чулымского, Доволенского, Маслянинского, Искитимского, г. Искитима, Карасукского, Каргатского,  Кочковского, Новосибирского, Ордынского, Краснозерского, Баганского, Купинского районов

Дзержинского, Заельцовского, Железнодорожного, Ленинского,  Первомайского, Центрального, Мошковского, Барабинского, Болотнинского, Тогучинского, Сузунского, Черепановского, Татарского, г.Татарска, г. Барабинска, г. Оби, г. Куйбышева, Чановского, Чистоозерного, Венгеровского, Усть-Таркского, Убинского, Коченевского, Куйбышевского,  Кыштовского, Северного районов.

2 Болезни педиатрического профиля*, неврологического профиля**, хирургического профиля***, злокачественные новообразования, нарушения слуха.

*Болезни терапевтического пофиля:

1. Болезни сердечно – сосудистой системы: периартрит, ревматизм, пороки сердца, инфекционный эндокардит.

2. Диффузные болезни соединительной ткани.

3.  Гипертоническая болезнь осложнённая ОНМК, ХПН.

4. Заболевания крови: острые и хронические лейкозы, анемии, миеломная болезнь, гемофилия и т.д.

5. Заболевания органов дыхания: бронхиты, бронхиальная астма, инфекционные деструктивные процессы в лёгких, саркоидоз и т.д.

6. Заболевания мочеполовой системы: гломерулонефриты, пиелонефриты, амилоидоз почек и т.д.

7. Заболевания эндокринной системы: сахарный диабет, болезни щитовидной железы, синдром и болезнь Иценко-Кушинга, болезни паращитовидной железы, болезни надпочечников, феохромоцитома и т.д.

8. Болезни пищеварительной системы: язвенная болезнь оперированная и не оперированная, колиты, болезнь Крона, гепатиты, циррозы, панкреатиты оперированные и не оперированные, болезни желчевыводящей системы, хронические энтериты.

9. ВИЧ

**Болезни неврологические:

1. Сосудистые заболевания головного мозга, дисциркуляторная энцефалопатия, острое нарушение мозгового кровообращения.

2. Сосудистые заболевания спинного мозга.

3. Инфекционные заболевания нервной системы: менингиты, энцефалиты, полиомиелиты

4. Рассеянный склероз.

5. Боковой амиотрофический склероз.

6. Опухоли головного мозга оперированные и не оперированные.

7. Опухоли спинного мозга не оперированные.

8. Детский церебральный паралич.

9. Паркинсонизм.

10. Эпилепсия (при выраженном нарушении высшей нервной деятельности – психиатрическая медико-социальная экспертиза).

11. Заболевания вегетативной нервной системы.

12. Полинейропатии. 

 

***Болезни хирургического профиля:

1. Последствия травм опорно-двигательного аппарата.

2. Последствия черепно-мозговых травм подтверждённых документально.

3. Последствия травм периферической нервной системы.

4. Последствия оперативных вмешательств на позвоночнике по поводу остеохондроза.

5. Последствия оперативных вмешательств по поводу опухолей спинного мозга.

6. Дегенеративно-деструктивные поражения крупных суставов.

7. Сосудистые заболевания конечностей.

8. Врождённые и приобретённые деформации костно-суставной системы, остеохондропатии, фиброзные остеохондрозы.

9. Анкилозирующий спондилоартрит.

10. Травмы, заболевания и врождённая патология челюстно-лицевой области.

11. Остеохондроз позвоночника с неврологическими проявлениями (не оперированный).

**** Злокачественные новообразования:

Больные с злокачественными новообразованиями могут освидетельствоваться по месту проживания (прописки) в бюро №23, 24, 25, 26 (согласно зонам курации), а также в городских бюро №1, 17, 18, 30 по месту пребывания (согласно зонам курации) при прохождении лечения  в онкологическом стационаре.